Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2015 11.00

В Омске откроют дорогу-дублер для улицы Думской

Мэрия до конца года намерена разрешить левый поворот с Театральной площади на ул. Лермонтова.

Вадим Харламов

В Омске администрация готовит автомобилистов к очередным изменениям движения по городским магистралям. Как сообщил директор департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец, до конца года планируется запустить дублер ул. Думской в центре Омска.

«Мы планируем разрешить выполнение левого поворота с Театральной площади на улицу Лермонтова и таким образом открыть дублер для Думской. Около полутора лет назад мы считали интенсивность транспорта, который уходит с Думской направо на Жукова в сторону Бульварной и направо на Пушкина в сторону Масленникова или Маяковского. Порядка 89 единиц в час едут по этому маршруту. Этим водителям непринципиально – ехать по Думской или по Лермонтова, если они потом с правым поворотом уходят на Жукова или на Пушкина. У нас есть возможность таким образом Думскую подразгрузить. При этом мы не ухудшим условия для других водителей», – рассказал чиновник.

Изменения также коснутся парковки вдоль ул. Лермонтова — автомобили придется ставить параллельно проезжей части, а не перпендикулярно. Другой вариант — парковка может быть и вовсе запрещена.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий