Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2015 11.56

Мэрия Омска просит взаймы еще 1,6 млрд рублей

В общей сложности до конца года городская администрация намерена подписать контракты на кредитование муниципалитета на сумму 4,8 млрд рублей.

Вадим Харламов

В общей сложности до конца года городская администрация намерена подписать контракты на кредитование муниципалитета на сумму 4,8 млрд рублей.

Департамент финансов и контроля администрации Омска объявил еще три аукциона на кредитование муниципалитета. Как сообщается на официальном портале закупок, мэрия просит открыть ей три кредитные линии сроком действия от 12 до 24 месяцев с общим лимитом единовременной задолженности до 1,6 млрд рублей.

Начальная цена всех муниципальных контрактов составляет 348 млн рублей, что соответствует ставке 13-13,5% годовых. В техническом задании отмечается, что кредиты должны быть беззалоговыми. Победители аукционов будут названы в середине октября.

Заемные средства будут направлены «на финансирование дефицита бюджета города Омска и погашение муниципальных долговых обязательств». По данным департамента финансов и контроля мэрии, муниципальный долг на 1 сентября превысил 4,1 млрд рублей, из которых более 2,9 млрд рублей приходится на банковские кредиты. Дефицит городского бюджета на 2015 год установлен на уровне 1,03 млрд рублей при доходах 16,8 млрд рублей.

Напомним, что в августе мэрия Омска заключила четыре контракта с ПАО «Сбербанк России» и ПАО «Банк ВТБ» на сумму 160,33 млн рублей в рамках открытия кредитных линий с общим лимитом до 1,2 млрд рублей.

В ближайшее время станут известны победители еще четырех аукционов на кредитование муниципалитета на сумму 2 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий