Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2015 12.32

«Омсквинпром» вышел на рынок горьких настоек

В 2016 году омский производитель крепких спиртных напитков намерен занять до 5% российского рынка настоек. Алкогольная продукция будет реализовываться под брендом «Сиббитер».

Вадим Харламов

«Омсквинпром» начал отгрузку новой линейки крепкого алкоголя — сибирских специалитетов под брендом «Сиббитер». Как сообщили в пресс-службе Алкогольной сибирской группы, до конца года горькие настойки появятся на полках крупнейших федеральных и локальных розничных сетей. В 2016 году производитель намерен реализовать на менее 150 тыс. дал продукции.

Розничная цена «Сиббитера» варьируется от 330 до 360 рублей за 0,5 литра. Пока линейка настоек представлена тремя вкусами: «Кедровая выдержанная», «Сибирский мед с перцем» и «Сибирское разнотравье». Отмечается, что специалитеты производятся по авторским рецептам на основе натуральных ингредиентов из Сибири.

«Категория горьких настоек в России стабильно растет. Мы намерены в ней прочно закрепиться с линейкой «Сиббитер» и занять долю не менее 5% к концу следующего года», — сообщила директор по маркетингу Алкогольной сибирской группы Елена Столбовских.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий