Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2015 17.14

Игорь Федоров: «Нет, мэрия не любит омичей»

С завидным упорством мэрия наступает на свои любимые грабли, как герой мультфильма «Смешарики». И ладно бы они били по ней самой. Увы, они лупят в основном по нам, простым жителям города.

Вадим Харламов

Чуть более года назад мэрия в один момент затеяла реконструкцию и перекрыла одновременно проспект Королева и Красноярский тракт. В результате в Нефтяники для омичей осталась лишь одна дорога по Красному Пути, что привело к огромным ежедневным пробкам на протяжении нескольких недель. Департамент транспорта даже вынужден был отключить «зеленую волну» на Красном Пути. Казалось бы, уроки были усвоены, выводы сделаны.

Оказалось — ничего подобного. С прошлой субботы нам закрыли Любинский проспект на три недели на участке от драмтеатра до улицы Партизанской. Дело житейское, «Газпром» делает одному ему понятный подарок городу, а «Водоканал» заодно меняет на Ленина свои сети. Однако мэрии приспичило именно в это же время начать ремонт еще и Фрунзенского моста.

Госпожа Зурнаджан, директор БУ города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» заявила, (вот ведь напасть какая) что надо срочно ремонтировать Фрунзенский мост. Осенью. В дождь. Напомню, что это тот самый человек, который затеял делать крышу над одним из выходов подземного перехода у торгового центра сразу после того, как над Омском пронесся ураган «Лёня». По всему городу без крыш стояли жилые дома, но мэрии важнее было сделать крышу над переходом, которую трижды пришлось переделывать.

Так вот, Фрунзенский мост никто и не планировал делать, якобы собирались заниматься мостом у телецентра. Но вдруг (в сентябре, видимо) выяснилось, что денег на тот мост не хватает, поэтому, почесав высоколобые макушки, решили срочно перебросить деньги сюда, на Фрунзенский. Ремонтировать решили половинками. Сначала одну проезжую часть моста, затем вторую.

Однако понятно, что одновременное закрытие Ленина и в три раза сниженная пропускная способность Фрунзе — Жукова — это прямой путь в дорожный ад в центре города! Гагарина и Комсомольский мост не справятся. Поэтому я прошу мэрию от имени всех омичей отменить ремонт Фрунзенского моста и перенести его на весну, сегодняшнее его состояние вполне удовлетворительное. Ну а если мэрия не прислушается, то призываю горожан вовсю искать обходящие центр маршруты, вплоть до поездок через Левый берег.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 37 (090) 29 сентября

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Согласен полностью в центре ж..а! ну неужели нельзя составить элементарный план ремонта дорог(ведь все лето ни чего не ремонтировали так могли бы хоть план подготовить) чтобы можно было организовать все так чтобы не было коллапса. при этом Кормилец сказал ничего привыкните первые 2 дня переживете, а потом и коллапс не коллапс будет. Думаю фразу президента «Вы хоть понимаете, чего вы натворили?» должны примерять на себя работники нашей мэрии! А не только лидеры других стран.
29 сентября, 17:23 | Ответить