Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2015 23.55

В рейтинге мэров городов Двораковский занял 75 место из 86

Столь низкое место в рейтинге эксперты объясняют имиджевыми потерями, которые понес мэр Омска Вячеслав Двораковский. Причем вокруг главы города целенаправленно создается негативный информационный фон.

Вадим Харламов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за сентябрь. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Так, по мнению «Рейтинга» мэр Омска Вячеслав Двораковский, который в докладе почему-то именуется Виктором, в последнее время несет имиджевые потери. Информационное поле накрыла волна слухов о его отставке. Подобные «утечки» происходили и раньше, поэтому оцениваются специалистами как целенаправленное создание негативного информационного фона. «Как правило, подобная ситуация служит верным признаком раскола (явного или скрытого) местных элит», - говорится в докладе.

«Что же касается политических перспектив Двораковского, то в ближайшем будущем он, скорее всего, сохранит свой пост. Если не произойдет ничего чрезвычайного, смена власти в региональном центре станет возможной в 2017 г., когда вступят в силу поправки к уставу Омска», - подводит итог ЦИК «Рейтинг».

Стоит отметить, что первое место в рейтинге досталось главе Казани Ильсуру Метшину, последнее – мэру Читы Владимиру Забелину.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Конь
Седьмой по количеству жителей и 75-й по уровню управления!
Это не про Омск, это город Двораковск.
30 сентября, 09:33 | Ответить
Котэ
"Так, по мнению «Рейтинга» мэр Омска Вячеслав Двораковский, в последнее время несет имиджевые потери" Да он с самого начала нес потери, причем на всех фронтах..
30 сентября, 08:54 | Ответить
Ланка
Рейтинговое место завысили,чтобы соответствовать статусу ,,Шикарного города,,
30 сентября, 08:53 | Ответить
ЕЛЕНА
Одно радует!!!Не 86 же!!!
30 сентября, 08:34 | Ответить
Котэ
87 ему как раз.
30 сентября, 08:52 | Ответить