Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2015 10.32

Тепло придет во все омские дома к концу недели

Почти все объекты соцсферы и многоквартирные дома в Омске подключены к теплу. Проблемные вопросы по теплоснабжению администрация города решает на внеочередных заседаниях.

Вадим Харламов

По информации мэрии Омска, тепло поступило на 99,4% объектов жилищной сферы, отопление отсутствует лишь в 36 домах, большинство из которых — товарищества собственников жилья, решившие повременить с подключением тепла из-за повышения температуры воздуха на улице и в целях экономии.

Объекты, подведомственные городскому департаменту культуры, подключены к теплу на 100%, учреждения здравоохранения — на 98,6%. Тепло не поступило еще в областную клиническую психиатрическую больницу на улице Куйбышева, где продолжается ремонт, и во врачебный кабинет на бульваре Архитекторов, 5, не получивший наряд на подключение тепла.

Кроме того, тепло есть во всех учреждениях культуры и спорта города, а также в школах и детских садах, кроме средней школы № 7, не заключившей договор с ресурсоснабжающей организацией.

Как писал «Новый Омск», ранее мэр города Вячеслав Двораковский пообещал, что после запуска тепла 23 сентября оно поступит во все дома и строения в течение недели.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий