Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2015 10.51

Через 1,5 года в Омске обещают построить мусоросжигательный завод

Инвестор проекта гарантирует сдать его весной 2017 года. До этого момента почти год отходы будут размещаться на временных площадках.

Вадим Харламов

Вчера во время рассмотрения в суде уголовного дела в отношении бывшего гендиректора омской клининговой компании «Норма Плюс» Виталия Путинцева выяснилось, что планы властей на строительство мусоросжигательного завода приобрели конкретные очертания, сообщает kvnews.ru.

Как рассказал в суде замруководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин, минприроды совместно с инвестором разработало «порядок действий» с апреля 2016 года по строительству предприятия. Неназванный инвестор уже принял участие в обсуждении данного вопроса на уровне минстроя и мэрии.

Проблемность ситуации с мусором обостряет тот факт, что в марте 2016 года Росприроднадзор намерен отозвать лицензию у единственного близкого к Омску полигона в селе Надежино. С этого момента и до сдачи в эксплуатацию мусоросжигательного завода власти планируют размещать отходы на временных площадках.

В ответ на вопрос судьи о том, не затянутся ли сроки строительства объекта, что усугубит проблему с мусором, Еремин заметил: «Инвестор гарантирует, что в установленные сроки объект будет сдан».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий