Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2015 15.31

Лофт — архитектурный стиль XX—XXI века, переоборудованная под жилье, мастерскую или офисное помещение часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада). Наиболее известными площадками в россии стали дизайн-завод «Флакон», центр современного искусства «Винзавод», культурный центр «ЗИЛ» в Москве и лофт-проект «Этажи» в Петербурге. В Омске с конца 2014 года работает лофт «Агрегат» в одном из цехов завода имени Куйбышева.

В омском «Киновидеоцентре» открылся новый лофт

На территории творческого пространства омичи могут проводить собственные мастер-классы, лекции, выставки и концерты.

Александр Румянцев

На этой неделе после ремонта начал работать новый лофт КВЦ. Проект расположен на первом этаже омского «Киновидеоцентра» (бюджетного учреждения на улице 10 лет Октября).

Пространство создавалось силами фотошкол «Событие» и «Киношколы» (проект компании «Киноделы»). Для его обустройства авторы идеи привлекали студентов и волонтеров. Как рассказали «Новому Омску» представители КВЦ, теперь обе школы будут работать в этом здании.

На ближайшее время в лофте уже запланировано несколько мероприятий. Например, в субботу, 3 октября, там покажут фильм «Перед закатом» Ричарда Линклейтера. В этот же день гости могут послушать онлайн-лекцию «Онтология неналичного бытия и концепт письма: герменевтические практики Жака Деррида».

В группе КВЦ говорится, что любой желающий может устраивать там собственные мероприятия.

«У нас есть 350 свежеокрашенных кв. метров, на которых можно устраивать свои мероприятия: лекции, концерты, выставки, мастер-классы и т. п., — все, что связано с фотографией, кино, видео, музыкой и прочим искусством, но вы не ограничены только этим; фотографировать и фотографироваться в студии (бесплатно); смотреть фильмы (на ваш выбор) в уютном кинозале; назначать деловые и дружеские встречи, работать, отдыхать, знакомиться и придумывать мероприятия»,— говорится в группе лофта.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий