Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2015 21.41

Сирия выразила полное доверие президенту России

Франция, в свою очередь, призвала внимательно следить, чтобы РФ наносила удары только по ИГИЛ (организация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.). В НАТО отметили, что Россия должна действовать, не вступая в противоречия с американской коалицией.

рганизация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.).

Фото: pixabay.com

На российские авиаудары отреагировало мировое сообщество. Так, генсек НАТО Йенс Столтенберг обратился к России с просьбой «играть конструктивную и кооперативную роль» в борьбе против терроризма. Помимо этого, генсек отметил, что Российская Федерация не должна противоречить действиями коалиции США, передает ТАСС.

Тем временем министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Америка уведомлена о российской операции в Сирии, а РФ готова к установлению контактов с коалицией США.

Ни одна страна не высказалась резко против принятых мер. Ведущий итальянский эксперт в области международной политики Джульетто Кьеза заявил, что решение Путина мудрое и эффективное: «Таким образом Россия взяла инициативу в свои руки, что значительно меняет ситуацию вокруг Сирии». 

Такого же мнения придерживается Польша.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий