Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2015 22.35

Омскому депутату Дубовскому досталось от острот Задорнова

Известный сатирик дал трехчасовой концерт в Омске.

Александр Румянцев

В начале выступления Михаил Задорнов похвастался, что во всех сибирских городах собирает полные залы. «Люди делают правильные вложения. Рубль все равно грохнется, а эмоции останутся», - веселился он.

«Вижу в Омске только первые ряды пустуют. Это «крутые» не пришли! Ну и хорошо. Не надо им слушать то, что я про них сейчас скажу», - предупредил Задорнов.

И действительно, из известных омичей на концерте юмориста присутствовали только директор театра «Арлекин» Станислав Дубков и депутат Заксобрания Евгений Дубовский, по которому сатирик прошелся своим острым языком. Развивая мысль об особенностях такой профессии, как телепродюсер, Задорнов сказал, что порядочный продюсер — это оксюморон: как горячий снег, как порядочный депутат. Зал радостно аплодировал этой фразе. А господин Дубовский, который сидел во втором ряду прямо напротив выступающего, даже не улыбнулся, хотя перед этим вместе со всеми смеялся над остротами юмориста.

В целом же среди публики было много молодежи. Задорнов также отметил это. «У меня зал моложе, чем у Стаса Михайлова».

Кроме того, Михаил Задорнов раскритиковал главные телеканалы страны — первую и вторую кнопки. По словам сатирика, из его трехчасового выступления в нашем городе, Первый канал показал бы минут 27, а Второй канал и того меньше —лишь несколько секунд. «Цензуры в советском смысле больше не существует. Зато есть продюсеры. Они говорят: «Не надо упоминать Путина в эфире». «А слово «задница» можно?» — спрашиваю. «Можно», — отвечают. Получается, Путин страшнее?» — шутил Задорнов.

Зато сатирик похвалил канал РЕН-ТВ, который, по его словам, если и купирует выступления писателя, то прежде советуется с ним.

Самое актуальное в рубрике: Светская хроника

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий