Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 09.38

К 300-летию города выйдет второй том «Антологии омского краеведения»

Автором сборника статей о музееведении, истории и краеведении выступил директор Омского государственного историко-краеведческого музея Петр Вибе.

Фото: министерство культуры Омской области

Омский государственный историко-краеведческий музей к середине ноября планирует издать второй том «Антологии омского краеведения».

«Это будет сборник статей под названием «Музееведение, региональная история и краеведение в современных исследованиях и практиках», — рассказал «Новому Омску» директор музея и автор тома Петр Вибе.

Антология объемом 790 страниц выйдет тиражом 500 экземпляров. Издание будет более чем наполовину цветным. Услуги типографии оцениваются в 476 тыс. рублей. По словам Петра Вибе, они будут оплачены за счет средств спонсоров.

Он также уточнил, что второй том антологии музей планировал выпустить еще в прошлом году, но «не успел». Первое издание, в которое вошли избранные труды основоположника современного исторического краеведения в регионе Андрея Палашенкова, было презентовано в декабре 2013 года — в год 135-летия краеведческого музея. Второе приурочено к 300-летию Омска.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий