Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 11.22

Колбаса с окурком оказалась не омской, а казахстанской

Фото колбасы с окурком внутри было размещено вчера, 30 сентября, в омском паблике и изрядно возмутило жителей города. Однако выяснилось, что продукт был найден не в Омске, а в Казахстане почти два месяца назад.

Фото: vk.com/atypicalomsk

Как ранее писал «Новый Омск», фотография находки вместе с комментарием «Купил колбасу, а там...» была размещена в паблике «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте», куда она попала с портала pikabu.ru.

Пользователи группы выразили ярое негодование по этому поводу, предложили отправить колбасу в Роспотребнадзор и просили сообщить название фирмы-производителя продукта.

Информацию о том, что колбаса найдена в Омске, распространили городские СМИ. Однако позже под фото появились комментарии о том, что к Омску оно не имеет никакого отношения.

«Фото августовское. Сделано в Казахстане и к Омску не имеет никакого отношения. Местная чесночная колбаса», – написал один из участников паблика.

Другой лишь подтвердил его слова: «Это не в Омске! Выкладываете фото с других городов, выдавая за омские! И только тут баяны года!!».

Выяснилось, что на самом деле колбаса с сигаретным окурком была найдена в Казахстане еще в начале августа. Фото было размещено в паблике «Костанайские Новости».

Таким образом, омичи, находившие в местных продуктах проволоку, нитки, мух и тараканов, насчет колбасы пока могут быть спокойны.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий