Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 11.55

Максим ПономаревМаксим Пономаревсооснователь Friends Agency

«Омск — как силиконовая долина в Калифорнии»

Сегодня, 1 октября, на пресс-конференции, приуроченной к открытию фестиваля социальных коммуникаций «Пора», председатель жюри фестиваля, сооснователь и креативный директор коммуникационного и брендингового агентства Friends Agency (Москва) Максим Пономарев напомнил об одной из главных идей, появившихся на фестивале, и объяснил, как она работает.

«Идея «Омск — социальная столица России» родилась на фестивале «Пора». Ее автор — Игорь Намаконов. Родилось это из двух фактов. Первое — в Омске проводится очень большое количество социальных конкурсов, мероприятий, мастер-классов, фестиваль «Пора» (я не знаю других настолько же крупных фестивалей социальной рекламы в России). Омск, в том числе с помощью фестиваля «Пора», становится «местом силы» с точки зрения социальных инициатив. Второй момент связан с активностью людей. Важно, что происходит симбиоз бизнеса, властей, общества, которые, объединяясь, доказывают, что Омск действительно может быть социальной столицей с точки зрения идей, проектов, которые могут быть масштабируемы. Как «силиконовая долина» в Калифорнии.

Проект «Олдушка» рожден человеком из Омска. Это очень важный момент. Вопрос не в том, что он случайно у него появился. Вопрос в том, что шанс появления такого рода проекта, идеи в месте, где люди собираются и эти идеи обсуждаются чаще, гораздо выше: скорее, тут появится такая идея, чем где-то еще. Это такая «креативная математика»: чем больше мы об этом говорим, чем больше мы встречаемся и обсуждаем, тем выше шанс, что появится такой, как Гавар (Игорь Гавар, автор проекта «Олдушка». — «Новый Омск») и сделает такой проект. Он начнет его здесь, но проект сейчас развивается по всей России, участвует в западных конкурсах. Это проект, к которому может стремиться каждый житель Омска и который может сделать каждый житель Омска».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
«Омск — как силиконовая долина в Калифорнии», только Омск ))
14 октября, 12:43 | Ответить