Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 13.39

Владельца театральных буфетов и кафе Менькова будут судить за взятку

В отношении индивидуального предпринимателя Вячеслава Менькова возбуждено уголовное дело за дачу взятки в 20 тыс. рублей должностному лицу.

Фото: pixabay.com

В суд в Омске направлено уголовное дело по обвинению 28-летнего предпринимателя Вячеслава Менькова в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»).

Стало известно, что 17 июля 2015 года Вячеслав Меньков пытался передать судебному приставу-исполнителю сумму в 20 тыс. рублей за то, чтобы с него сняли аресты.

Как сообщают «Коммерческие вести», в настоящее время в Арбитражном суде Омской области к Менькову находятся около 20 исков, более 10 исков — в Кировском суде, есть исковые заявления и в других судах Омска. По большей части из них уже вынесены решения по взысканию с предпринимателя долгов, наложен арест на имущество. Но Меньков хочет уйти ответственности — часть имущества он уже продал, что-то продает в настоящее время, из квартиры в Омске выписался.

Напомним, Вячеслав Меньков прославился тем, что стал владельцем всех буфетов и кафе в культурных учреждениях Омска. 14 августа 2015 года Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление ОАО «Сбербанк России» о признании банкротом Менькова, с него было взыскано свыше 15,4 млн рублей задолженности по кредиту.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Адвокат
А министра культуры уже опрашивали следователи?
03 октября, 10:23 | Ответить