Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 14.28

С завтрашнего дня погода в Омске начнет ухудшаться

Температура воздуха начнет постепенно снижаться с пятницы, 2 сентября. На следующей неделе в Омске синоптики прогнозируют пасмурную погоду, дожди, порывистый ветер и даже снег в северных районах области.

Вадим Харламов

«Уже со 2 октября по всей территории Омской области начнется постепенное понижение температуры. И 3-4 октября с прохождением циклона погода ухудшится. Ожидаются осадки разной интенсивности и сильный порывистый ветер. В периоды понижения температуры в северных районах области возможен снег», – рассказал начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов.

Согласно данным сайта gismeteo.ru, небольшой дождь в Омске ожидается уже сегодня вечером, однако ночью не похолодает ниже +8...+10 градусов. На следующей неделе температура воздуха начнет снижаться от +6 до +2 ночью и от от +9 до +6 днем. А через две недели столбик термометра в городе будет опускаться ночью до -6 и днем до -2.

Напомним, на этой неделе омичей радовало бабье лето, пришедшее за сентябрь дважды. Самым теплым днем перед началом похолодания стало 30 сентября, днем воздух прогревался до +23 градусов при ясной и безветренной погоде.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий