Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 15.00

В Омске построят первый гостиничный комплекс типа «живи и работай»

Жилье будет предназначено в основном для иногородних молодых специалистов. По идее разработчиков, жителям комплекса практически не понадобится выезжать из него.

Вадим Харламов

Гостиничный комплекс по типу «живи и работай» построят в Кировском округе. Площадь зданий составит 19,3 тыс. кв. метров. Половина здания будет занята номерами-квартирами, в другой половине разместятся офисные помещения с конференц-залом, спортивные, торговые и социальные объекты, в том числе детский сад.

«Аналогичного комплекса в Омске нет. Его уникальность заключается в том, что созданная инфраструктура предусматривает все условия для работы, комфортного проживания и отдыха. Это современное жилье, построенное по типу «живи и работай в одном месте», — рассказала инициатор проекта Людмила Василевская.

Разработчики проекта также анонсируют возможность выхода из номеров-квартир на обитаемую кровлю и летнюю веранду, гарантируют первоклассную зону обслуживания.

Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Вложить деньги согласился московский инвестор. Объем вложений оценивается в 600 млн рублей. Строительство должно начаться в 2016 году и завершиться в 2019-м, передает пресс-служба облправительства.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий