Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 17.29

У омского трамвая после капремонта на полном ходу отвалился двигатель

Видео с авторегистратора, на котором у омского трамвая с пассажирами на полном ходу отваливается двигатель, было выложено на YouTube.

Фото: скриншот youtube.com, admomsk.ru

Трамвай № 4 в прошлое воскресенье, 27 сентября, ехал по улице Челюскинцев в Омске с пассажирами в то время, как из него выпал тяговый электродвигатель. Из пассажиров в результате ЧП никто не пострадал. Сейчас специальная комиссия устанавливает причины произошедшего.

Тем временем интернет-пользователи, прокомментировавшие ролик, заметили, что краска на пострадавшем транспортном средстве выглядит подозрительно свежей, сопоставили его с образцом старого вагона и предположили, что именно этот трамвай подвергался капитальному ремонту в депо.

Обновленный и старый вагон.

Посмотревшие видео не считают случившееся удивительным, учитывая, что на сайте мэрии в публикации про ремонт трамваев указывают, что «в ремонтно-механическом цехе весь ремонт проводится двумя болгарками, дрелью и лобзиком».

Как ранее сообщалось на сайте администрации Омска, городской трамвайный парк еще 1,5 года назад был изношен на 95%, и дефицит городского бюджета заставил руководство муниципального предприятия «Электрический транспорт» искать новые пути решения проблемы. Организация воспользовалась опытом Новосибирска, и с 2011 года в Омске начали ремонтировать трамваи. Внешний вид трамвая поменялся кардинально, а от старого вагона остался только металлический каркас.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Датчик
Просто если нужен качественный двигатель переходите и узнавайте подробности. Чтобы датчик оборотов был качественный и другие характеристики были на высоте.
30 июня, 01:57 | Ответить
Оля
Вот так капремонт....
01 октября, 22:05 | Ответить