Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 20.00

Российские штурмовики СУ-25 фугасными бомбами уничтожили командный пункт ИГИЛ (видео)

Как сообщает официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков, ночные бомбардировки российской авиации достигли своей цели.

Фото: pixabay.com

Командный пункт группировки боевиков «Исламского государства» разбомбили близ населенного пункта Эль-Латамна, что в центральной части Сирии.

«Перед вами кадры ночного применения российской ударной авиации по объектам террористической инфраструктуры ИГИЛ (организация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.). Съемка велась беcпилотными летательными аппаратами в районе населенных пунктов Идлиб и Эль-Латамна. Вы видите результаты авиаприменения самолетов Су-25 по командному пункту группировки боевиков в нежилой зоне на окраине Эль-Латамны», — цитирует Конашенкова РИА Новости.

По его словам, хорошо укрепленное бетонное здание трехуровневого типа уничтожено прямым попаданием фугасных авиабомб ФАБ-500. На кадрах запечатлено, что близлежащие постройки не пострадали.

«В результате командный пункт боевиков одного из подразделений группировки ИГИЛ в данном районе уничтожен», — пояснил генерал-майор.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
А зачем фото F-16 под заголовком?
01 октября, 22:23 | Ответить