Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 19.00

Омичи тратят на свадьбы более 200 тысяч рублей

Портал «Голос Омска» провел исследование, результаты которого показали, что свадьба для большинства — очень ответственный шаг, и готовиться к ней надо заранее.

Вадим Харламов

«Голос Омска» опросил в сентябре 2015 года 200 разнополых омских интернет-пользователей, которые отпраздновали свадьбу или собираются заключить брак в ближайшее время.

Результаты опроса показали, что к свадьбе жители Омска начинают подготовку за один-два месяца до назначенной даты — 42%. Лишь каждый четвертый начал готовиться за три-четыре месяца.

«Подготовка к свадьбе требует не только финансовых затрат, но и много физических сил, поэтому после торжества 65% горожан отправляются в медовый месяц. Только 28% омичей не устраивали для себя отдых после свадьбы. Любопытно, что респонденты практически в равной степени предпочитают как поездку за границу (34%), так и отдых внутри страны (31%). Возможно, на такие результаты повлиял кризис, который ограничивает свадебную карту путешествий для молодоженов», — комментирует результаты исследования редактор сайта «Голос Омска», Бабенко Екатерина.

Свадьба, как известно, дело затратное. Выяснилось, что у половины опрашиваемых на торжество уходит более 200 тысяч рублей. При этом примерно половина суммы идет на организацию банкета. Также обязательным условием респонденты считают наличие тамады на празднике, профессионального фотографа (20%), видеосъемки (10%). Такую традицию, как выкуп невесты, обязательной считают только 7% горожан.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий