Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2015 22.00

Путина попросили защитить журналистов

Известный журналист Максим Шевченко выступил с идеей законодательно приравнять покушение на представителей СМИ к покушению на жизнь общественно значимого лица.

Вадим Харламов

С соответствующим предложением Шевченко выступил на встрече Владимира Путина с президентским Советом по правам человека. Деятель заявил, что необходимо создать группу по расследованию убийств журналистов в Дагестане, которые, по его оценке, могли стать жертвой криминальных кланов.

«Напомню о такой трагической и неприятной стороне, как расследование дела убитых журналистов, - приводит слова Шевченко РИА Новости. - Год назад я вам об этом рассказывал, вы дали поручение расследовать. Хочу вам сказать, что ничего не продвинулось с тех пор: сначала завертелось, но через пару месяцев все это дело затухло».

Ранее в интервью «Деловому Омску» Максим Шевченко заявлял, что ему известно о нескольких фактах убийств омских журналистов. «В этом плане Омск чем-то напоминает Дагестан – в 90-е годы здесь много убивали», - сообщал Шевченко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алис
Власти прекрасно знают и убийц и заказчиков. Более того есть и конкретные прямые докозательства. Просто заказчики "политику партии" понимают правильно и трогать воров единомышлеников не будут.
02 октября, 03:08 | Ответить