Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2015 12.53

Экспертизу по обрушению казармы в Омске приостановили

Специалисты утверждают, что следствие до сих пор не передало им необходимую документацию. Впрочем, результаты неоконченной экспертизы уже могут признать недействительными.

Вадим Харламов

Судебная строительно-техническая экспертиза, назначенная в рамках уголовного дела по факту обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый в Омске, приостановлена.

Следствие пока не предоставило экспертам, которые уже изучили обстоятельства разрушения строения и особенности конструкции, проектно-строительную, гидрологическую и почвоведческую документацию по объекту. Сейчас им не с чем сравнить полученные данные.

«Без нее эксперты не смогут объективно установить, в чем могла быть причина обрушения», — цитируют «Известия» адвоката обвиняемого по делу начальника центра Олега Пономарева Антона Антонова. 

Многие документы по казарме, построенной в 1975 году, утеряны, часть находится в различных архивах, представило издание объяснение следователей.

Впрочем, в сентябре военный суд уже признал назначение экспертизы незаконным. Кроме того, обвиняемого Пономарева не ознакомили с постановлением о начале экспертизы. Теперь его адвокаты могут признать ее результаты незаконно полученным доказательством.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий