Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2015 15.15

Гостиницу по типу «живи и работай» в Омске планируется построить у парка Победы

Проект, о котором рассказала пресс-служба облправительства, будет реализован на границе с парком на заболоченной территории.

Вадим Харламов

Как сообщалось на сайте региональной администрации, в 2016 году в Кировском округе Омска будет построен первый в городе гостиничный комплекс по типу «живи и работай». Площадь зданий составит 19,3 тыс. кв. метров. На этой площади разместятся номера-квартиры, офисные помещения, а также социальные, спортивные, торговые и иные объекты.

ООО «Суворов-Парк», которое реализует проект, арендует участок в непосредственной близости от границ парка Победы. Ранее он находился в зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений. Позже в вид разрешенного использования были включены гостиницы.

«Наша территория — не сам парк, а зона, прилегающая к парку Победы. Конкретно на нашем участке после проведения исследования зеленых насаждений были выявлены дикие заросли камыша и ивняка. Ценные породы деревьев находятся в другой части. Мы сохраним имеющиеся березы, по проекту будет и дополнительное озеленение. Кроме того, это пониженная территория, на которой нужно делать водоотведение, ливневую канализацию. Вода там стоит до самого лета. И на то, чтобы облагородить эту территорию, потребуется много вложений», — сообщала «Деловому Омску» директор компании-застройщика «Суворов-Парк» Людмила Обрывалина еще в начале 2014 года.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лена
Оставьте уже нам дикие заросли камыша и ивняка-любим мы их,с удовольствием там гуляем-отдыхаем!Надоели ваши гостиницы и ТЦ!оставьте Парк в покое!
26 февраля, 01:15 | Ответить