Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2015 20.00

Александр Федотов, руководитель регионального отделения «Опоры России»: «С Виноградовым мы разошлись мирно»

После семи лет работы председателем регионального отделения «Опоры России» Владимир Виноградов передал этот пост молодому предпринимателю Александру Федотову. В интервью «Новому Омску» Александр рассказал о том, как президент благословил его на новую должность и для чего ему нужны районные главы.

Вадим Харламов

Александр, вы возглавили одно из наиболее активных в регионе бизнес-объединений. Однако пока ваше имя в широких кругах неизвестно. Расскажите о себе.

- Мне 28 лет, я коренной омич, имею высшее образование. С 2011 года возглавляю компанию «Константа», которая занимается электромонтажными работами. С 2014 года являюсь членом «ОПОРЫ РОССИИ».

Как возникло решение о том, что вы смените Владимира Виноградова?

- Это было совместное решение. Придя в «ОПОРУ РОССИИ», я возглавил ее Молодежный комитет. Поработав тут, я увидел в себе возможности для того, чтобы занять руководящий пост в организации. Поговорил с Владимиром Виноградовым, он дал добро, сказав, что «свежая кровь» не помешает делу. После этого я встречался в Москве с президентом нашей организации Александром Калининым. По возвращении в Омск меня избрали председателем регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ».

Виноградов — один из самых опытных в Омске руководителей бизнес-сообществ, его опыт наверняка бы мог вам пригодиться. Он останется в «ОПОРЕ РОССИИ» как рядовой член?

- Про его дальнейшую работу в организации я пока еще ничего сказать не могу — он сам примет соответствующее решение. Честь и хвала Владимиру Геннадьевичу за то, что он столько лет вел дела организации. Но даже в случае, если он решит оставить работу в «ОПОРЕ РОССИИ», мы будем развиваться и двигаться только вперед.

Какие у вас планы на ближайшее время?

- Уже полгода я езжу по регионам, перенимаю их практики, методики взаимодействия власти и бизнеса, способы поддержки предпринимательства. Все успешные наработки, что я вижу в других областях, буду пытаться применить к нашим реалиям. Во-вторых, я планирую усилить наше присутствие в общественных советах при министерствах, контрольно-надзорных органах.

Стоит ли перед вами цель увеличить численный состав «ОПОРЫ РОССИИ» и сколько сейчас у нее сторонников?

- Официально в Омской области организация пока имеет 25 членов. Некоторые утратили связь с организацией, перестали платить членские взносы, отошли от активной деятельности. В идеале региональное отделение должно иметь от 100 членов и представительство в 4 муниципальных округах.

Сейчас вы не представлены в районах?

- Пока нет. Но мы рассчитываем заручиться и поддержкой районных предпринимателей. В этих целях, например, планируется проведение в регионе форума «Территория бизнеса – территория жизни», надеюсь, удастся организовать встречу с главами районов, на которой попытаюсь донести мысль о том, что наше взаимодействие с сельским бизнесом может быть взаимополезно.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий