Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2015 16.03

«Омскгражданпроект» будет проектировать школу «Сколково» в Перми

Омская компания выиграла аукцион на 42,4 млн рублей.

Фото: sk.ru

Временная комиссия по проведению закупки АО «Корпорация развития Пермского края» подвела итоги открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае», кообщает «Коммерсантъ».

Заявки на участие подавали семь компаний, но допустили до него только две – ОАО Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» и АО «ЭлТех СПб». Омская компания победила, предложив цену в 42,4 млн руб. Максимальная цена контракта составляла 44,6 млн рублей.

Исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Всего в образовательном комплексе планируют обучать 810 воспитанников детского сада и школы. Объект будет расположен на земельном участке площадью 35 тыс. кв. м.

Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей, значительная часть этой суммы — стоимость строительно-монтажных работ. Завершить строительство школы «Сколково» планируется к 1 сентября 2017 года. Обучаться в ней будут дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые проявляют особые способности в науке, творчестве и спорте.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пермяк
И для этого будет вырублено 3,5 га городских лесов - замечательного соснового бора.
При этом в 100 метрах от планируемой вырубки гниют развалины недостроенной школы с прилегающим пустырем, на котором вполне можно было бы разместить проект без ущерба для экологии, сохранив лес и избавившись от недостроя.
Вопиющая безхозяйственность и безответственность!!!
05 октября, 00:16 | Ответить