Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2015 16.58

В Омске задержан шестой член ОПГ Мацелевича

Финансового директора группы Юлию Аристову поместили в СИЗО до 1 декабря.

Аскер Абишов

Вчера судья Куйбышевского районного суда Сергей Мурастов вынес постановление об аресте шестого члена ОПГ под руководством банкира Станислава Мацелевича, сообщают «Коммерческие вести». Член совета директоров и начальник отдела банковских рисков «Единого строительного банка» Юлия Аристова (на фото ниже) отправлена в СИЗО по ходатайству Следственного комитета. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 210 и пунктам «а» и «б» ч. 2 статьи 172 УК РФ.

По сути, женщина являлась финансовым директором группы. Именно под ее руководством работали ранее арестованные бухгалтеры Екатерина Бунакова и Елена Зырянова.

В материалах суда говорится, что участники преступного сообщества предоставляли предпринимателям, решившим поучаствовать в процедуре обналички, банковские реквезиты подконтрольных юрлиц. Те зачисляли деньги на счета указанных организаций. При этом в платежных документах было указано, что средства пошли на оплату поставленных товаров, услуг и работ.

После зачисления денежных средств на расчетные счета подконтрольных фирм Бунакова и Зырянова по указанию Аристовой через систему электронных платежей переводили деньги на счета «ряда индивидуальных предпринимателей и ООО». Далее обналиченные денежные средства передавали клиенту после удержания комиссии в размере не менее 5% от перечисленной суммы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий