Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2015 15.34

По факту гибели активиста «Русских пробежек» в Омске возбуждено уголовное дело

Следствие полагает, что 18-летнего Илью Журавлева, чье тело было найдено на Иртышской набережной 17 сентября, довели до самоубийства.

Фото: vk.com

СКР по Омской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели 18-летнего активиста общественных движений «Русские пробежки» и «Трезвые дворы» Ильи Журавлева.

Несмотря на то что в УМВД России по Омской области заявили об отсутствии криминала в смерти молодого человека, следственные органы подозревают, что его довели до самоубийства (ст. 110 УК РФ).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в т. ч. назначены и проводятся экспертизы для установления причины смерти, наличия либо отсутствия иных, не связанных с наступлением смерти телесных повреждений», — отметили в пресс-службе регионального СКР.

Тело Ильи Журавлева было найдено на Иртышской набережной 17 сентября. Следствие полагает, что трагедия произошла ночью. Предположительно, молодой человек погиб, выпав с высоты пятого этажа из квартиры своего знакомого.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий