Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2015 08.28

С сына Виталия Эрлиха взыскали свыше 5 миллионов рублей

Всего кредиторы требуют от предпринимателя, отец которого возглавляет региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия, около 13 млн рублей.

Вадим Харламов

В пятницу Полтавский райсуд вынес очередное решение в отношении бизнесмена Андрея Эрлиха, сообщил «СуперОмск». Согласно решению, Эрлих обязан выплатить своему кредитору Евгению Зырянову около 5,3 миллиона рублей долга. В тот же день было принято постановление и по иску Николая Болдина к тому же должнику по требованию 9 млн рублей. В этом процессе готовилось мировое соглашение, но в итоге дело оставили без рассмотрения, так как истец не пришел в процесс по вторичному вызову.

Ранее, как уже писал «Новый Омск», с ИП Эрлиха А. В. через арбитражный суд уже взыскивали долги. Предпринимателю Дмитрию Павлову («Омские кабельные сети») Андрей Эрлих задолжал почти 350 тыс. рублей арендной платы за помещение, в котором располагался его бар-бильярдная. Дмитрий Павлов пытался даже банкротить коллегу-предпринимателя, но дело закончилось миром. Претензии были сняты.

Мировым соглашением окончился и другой денежный спор Андрея Эрлиха с ЗАО «Енисей-Сервис». Утвержденная мировым соглашением сумма основного долга составила 2,8 млн рублей.

По данным службы судебных приставов, общий объем непогашенных обязательств предпринимателя — порядка 13 миллионов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пантера
Из вышесказанного следует лишь, что министр Эрлих - честный чиновник, живущий на зарплату, иначе выручил бы сына, не доводя дело до суда и огласки
06 октября, 21:55 | Ответить