Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2015 09.40

Медведев и Дворкович вывели Омскую область в топ-5 регионов по импортозамещению

Визиты в Омск сразу двух высокопоставленных федеральных чиновников позволили региону подняться на десять строчек в медиарейтинге по реализации программы импортозамещения.

Фото: government.ru

Компания «Медиалогия» представила очередной медиарейтинг российских регионов по реализации программы импортозамещения за третий квартал 2015 года. Омская область заняла в нем пятое место из 15. По сравнению со вторым кварталом позиции региона ощутимо укрепились. По итогам апреля-июня Омская область замыкала топ-15.

Выбиться в медиалидеры области помогли лидеры политические. В частности, премьер-министр Дмитрий Медведев, который посетил Омск с рабочим визитом в июле. Он провел совещание в облправительстве о приоритетных инвестиционных проектах в нефтехимии и импортозамещении. В интервью журналистам тогда еще врио губернатора Омской области Виктор Назаров заявил, что импульс отечественному производству дали экономические санкции.

Медиавес Омской области добавил также зампред федерального правительства Аркадий Дворкович, прилетевший на открытие комбикормового завода «Пушкинский». Высокопоставленный чиновник сообщил, что «создание комбикормового производства — один из важнейших шагов в рамках программы импортозамещения».

Кроме того, СМИ активно цитировали генерального директора Центра обработки данных «Омский» Евгению Аристову в контексте строительства в Омске отказоустойчивого центра обработки данных с собственным генератором электроэнергии и экологической зоной. Реализация проекта — это отклик на вызов времени, в том числе на политику импортозамещения в IT-сфере, отмечала Аристова.

В топ-5 медиарейтинга также вошли (в порядке убывания) Краснодарский край, Москва, Свердловская и Челябинская области.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий