Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2015 11.21

«Омскшина» продает один из своих корпусов «Кордианту-Восток»

Всего в собственность производителю легковых покрышек будут переданы семь нежилых помещений и доля в праве общей собственности на земельный участок на ул. Будеркина. Сумма сделки составит 10,8 млн рублей.

Вадим Харламов

Совет директоров ПАО «Омскшина» одобрил продажу АО «Кордиант-Восток» семи нежилых помещений общей площадью более 13 тыс. кв. м и 7891/44581 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 44 581 кв. м на ул. Будеркина, 2. В частности, покупателю будет передан бытовой корпус площадью более 12,2 тыс. кв. м. Общая стоимость сделки превысит 10,8 млн рублей, сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

ПАО «Омскшина» и АО «Кордиант-Восток» входят в крупнейший российский шинный холдинг «Кордиант». Первое предприятие специализируется на производстве грузовых шин радиальной и диагональной конструкции, второе — на производстве легковых и легкогрузовых покрышек. Обе компании зарегистрированы и работают по одному адресу в Омске. Также у них один генеральный директор — Лариса Гришина.

Связаться с руководителем предприятий, чтобы узнать о планах по использованию площадей, не удалось. В приемной Ларисы Гришиной сообщили о ее большой занятости.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий