Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2015 15.35

Строительство микрорайона Дубрава в Омске начнется до конца года

Фонд «Жилище» приступил к поиску генерального подрядчика строительства первого многоквартирного дома на ул. Березовой.

Фото: dubravaomsk.ru

В Омске до конца года планируется начать строительство первого из четырех многоквартирных домов в микрорайоне «Дубрава» на ул. Березовой в Советском округе. Заказчик работ областной фонд «Жилище» приступил к поиску генерального подрядчика.

Общая площадь монолитно-кирпичной новостройки переменной этажности (8-9 этажей) превысит 7,2 тыс. кв. м. Она рассчитана на 109 квартир с чистовой отделкой. Завершение строительных работ ожидается в четвертом квартале 2016 года.

«Цена работ определяется участниками отбора самостоятельно», — отмечается в приглашении к участию в отборе предложений строительных организаций. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 14 октября.

Земельный участок площадью почти 2,2 га под будущими объектами находится в федеральной собственности. Фонд «Жилище» получил его в бессрочное пользование от федерального Фонда РЖС по итогам аукциона в 2013 году. Областная структура обязалась за три года построить на нем не менее 16 440 квадратных метров жилья и реализовать его по цене не более 30 429 руб. за 1 кв. м.

Список омичей, которые смогут приобрести 344 квартиры экономкласса в микрорайоне Дубрава, был подготовлен еще в апреле 2015 года. Это граждане, нуждающиеся в жилье, а также работники бюджетной сферы и военные.

Площадь квартир варьируется от 38 до 80 кв. м, а их стоимость — от 1,15 млн до 2,43 млн рублей.

На территории жилого квартала планируется высадка 100 дубов, чем и обусловлено его название.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Дубрава

Добавить комментарий