Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2015 17.00

В Омске начался суд над экс-начальником омского полка ДПС Пруссом

Полковника Вадима Прусса обвиняют в том, что он отменял наказания для знакомых нарушителей ПДД, в том числе пьяных водителей.

Вадим Харламов

Сегодня в Куйбышевском районном суде состоялось первое заседание по делу бывшего начальника омского полка ДПС Вадима Прусса. Процесс ведет судья Сергей Мурастов, на стороне гособвинения выступает Елена Сидорова, защищает подсудимого адвокат Юрий Николаев, передают «Коммерческие вести».

Как писал «Новый Омск», Вадима Прусса обвиняют в 19 эпизодах превышения должностных полномочий. Как правило, по просьбам знакомых полковник отдавал незаконные распоряжения об освобождении ряда нарушителей от административной ответственности. Среди них были также водители, пойманные за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

На первом заседании прокурор успела зачитать только 13 эпизодов, связанных с «избавлением» знакомых от ответственности. Известно также, что полковнику вменяют в вину отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации. Как именно, по версии следствия, было совершено нарушение, станет известно позднее, передает «БК55».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгений
Дадут условно этому уроду или вообще ничего не будет. Будет дальше харю наедать и покрывать таких же уродов как сам. Надо как в Китае к стенке ставить.
07 октября, 10:23 | Ответить