Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2015 18.10

В Омске третий раз за год банкротят генподрядчика катка на Бархатовой

На этот раз требование признать ООО «Термощит» несостоятельным выдвинуло производственное объединение «Трубная Металлургическая Компания-Трейд» за долг в размере почти 2 млн рублей.

Вадим Харламов

Сегодня, 6 октября, в арбитражный суд Омской области поступило заявление от ООО «Производственное объединение «Трубная Металлургическая Компания-Трейд». Оно требует признать несостоятельным ООО «Термощит», генерального подрядчика строительства катка на ул. Бархатовой в Советском округе Омска. Неприятный сюрприз компания сделала в день рождения директора «Термощита» Петра Цемента.

В декабре прошлого года аналогичное заявление поступило от ООО «Технониколь». Правда, в феврале оно было возвращено судом без рассмотрения. В том же месяце компания повторила попытку, но тогда дело о банкротстве было прекращено — «Термощит» рассчитался с кредиторами.

Долг перед ООО «Производственное объединение «Трубная Металлургическая Компания-Трейд» в размере 1,58 млн рублей за поставку металлопродукции у ООО «Термощит» образовался в 2014 году, и он до сих пор не погашен. Заявление кредитора пока не принято к производству.

ООО «Термощит» выиграло аукционы на достройку крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой стоимостью 194 млн рублей и поставку металлоконструкций для него на сумму 14,8 млн рублей в ноябре 2014 года. На строительные работы генподрядчику отвели ровно год.

Начинало возводить каток ООО «Строительная компания «Трейс-регион», но контракт с ним был расторгнут в августе 2014 года из-за срыва графика и некачественно выполненных работ. Весной этого года стало известно, что ООО «Термощит» также не выдерживает сроки, но летом ситуацию удалось нормализовать.

С небольшой задержкой строительство ведется и сейчас — в частности, с опозданием устанавливается кровля. Между тем чиновники менять подрядчика не планируют.

«Отставание по отдельным этапам строительства не говорит о том, что каток не сдадут вовремя», – прокомментировал ситуацию директор департамента строительства мэрии Омска Сергей Козубович.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий