Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2015 12.03

Сосланный в АХЛ Никита Никитин может вернуться в «Авангард»

Агенты защитника уже ведут консультации с омским клубом.

Фото: hawk.ru

Как сообщает «Хоккейная правда» со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией, ряды «Авангарда» в скором времени может пополнить экс-защитник клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз».

Напомним, что в конце сентября Никита Никитин был выставлен своей нхловской командой на драфт отказов, но не получил никаких предложений от других команд лиги. После чего «нефтяники» приняли решение отправить омского воспитанника в свой фарм-клуб АХЛ «Бейкерсфилд», в котором ему и предстояло начать новый сезон.

Однако, по информации «Хоккейной правды», российский клуб заинтересован в возвращении своего воспитанника. Первая стадия переговоров началась еще 5 октября. Контракт с «Ойлерз» предполагает, что за текущий сезон Никитин должен получить 4,5 млн долларов.

Напомним, что игрок обороны выступал за «Авангард» с 2004 по 2010 год, в составе омичей становился обладателем Кубка европейских чемпионов в 2005 году. В НХЛ он начал карьеру в команде «Сент Луис Блюз», играл за «Колабмус» и «Эдмонтон». В составе сборной России выиграл золотые медали чемпионата мира 2012 года. Пять матчей провел на Олимпийских играх в Сочи. Является заслуженным мастером спорта России.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Авангард

Добавить комментарий