Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2015 13.30

Администратор «СибПродукта» специально искал просроченные продукты для садиков

Газета «Ваш ОРЕОЛ» выяснила шокирующие подробности громкого дела о тухлых продуктах для детсадовцев.

Вадим Харламов

«Новый Омск» уже сообщал, что владелица ООО «СибПродукт» Татьяна Нетеса оказалась на скамье подсудимых за хранение и сбыт испорченных продуктов в детские общеобразовательные учреждения, а заведующая детским садом № 90 Наталья Черепанова пошла под суд за взятку, которую получила за заключение договора с «СибПродуктом».

Газете «Ваш ОРЕОЛ» стало известно, что администратор «СибПродукта» специально разыскивал товары с истекшим или подходящим к концу сроком годности, скупая их за копейки, чтобы затем уже по полной цене по подложным документам реализовать в садики.

Руководитель «СибПродукта» Татьяна Нетеса на суде своей вины не признала и рассмеялась в лицо следователю: видимо, была уверена, что большой срок ей не светит. И была права — ей назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно и штраф в размере 270 тыс. рублей. Ее подельница, заведующая садиком № 90 Наталья Черепанова, отделалась штрафом в 340 тыс. рублей и лишением права занимать руководящие должности.

Добавим, что директор департамента образования Омска Екатерина Спехова после этих событий попала на «Доску непочета» газеты «Ваш ОРЕОЛ». Причиной послужило то, что после скандала с поставкой в детские садики просроченных продуктов чиновники мэрии не сделали никаких выводов.

С какими детскими садами Омска сотрудничала фирма «СибПродукт» и кто теперь занял ее место, можно прочитать в свежем выпуске газеты «Ваш ОРЕОЛ» № 40 от 7 октября 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий