Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2015 13.39

Омская прокуратура внесла представление новосибирскому депо за сбитую локомотивом женщину

Начальник Эксплуатационного локомотивного депо станции Карасук получил представление от омского транспортного прокурора за то, что его сотрудники, следуя на локомотиве, в районе станции Шипицино сбили сидящую на обочине женщину.

Вадим Харламов

Машинист и помощник локомотивного депо станции Карасук на односекционном локомотиве недалеко от станции Шипицыно увидели сидящую на обочине спиной к железной дороге женщину, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

При этом бригада локомотива не подала оповестительные сигналы и не применила экстренное торможение, что положено по закону в подобных случаях, и травмировала женщину, после чего проследовала до пункта назначения – станции Карасук-1.

В результате происшествия жительница села Шипицыно скончалась.

Во время проверки было установлено, что ЧП произошло «в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами локомотивного депо, отсутствия надлежащего контроля со стороны руководящего состава депо за работой подчиненных работников», уточняет ведомство.

Омская транспортная прокуратура внесла начальнику Эксплуатационного локомотивного депо станции Карасук представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий