Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2015 19.09

Бизнесмены пожаловались на конкурс по проектированию школы «Сколково», выигранный омичами

Две коммерческие компании и Росимущество не согласны с победой «Омскгражданпроекта» на аукционе в Перми.

Фото: sk.ru

В региональное УФАС Пермского края поступили три жалобы на проведение конкурса по проектированию комплекса зданий «Школа Сколково в Пермском крае». До их рассмотрения подписание договора с компанией «Омскгражданпроект», признанной победителем, приостановлено, пишет «Коммерсантъ».

Одну жалобу направил красноярский филиал АО «ГСПИ», который полагает, что его заявка необоснованно отклонена «Корпорацией развития Пермского края». Вторую - компания, занявшая второе место по результатам отбора (АО «ЭлТех СПб»). Петербуржцы не согласны с тем, что протокол рассмотрения и оценки заявок размещен на сайте госзакупок позже срока, а также с самими итогами конкурса. В «ЭлТех СПб» уверены, что предложили лучшие условия. Обе жалобы будут рассмотрены 9 октября.

Также претензии есть у Территориального управления Росимущества в Пермском крае. Там полагают, что проведение конкурса нарушает права Российской Федерации: в перечень документов, выдаваемых по условиям конкурса перед началом работ, входят правоустанавливающие документы на участок, который является федеральной собственностью. Дата рассмотрения этой жалобы еще не назначена.

Напомним, в 2012 году фонд «Сколково» при поддержке федерального Минобра и компании Microsoft провел конкурс концепций на создание «Школы Сколково». Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей, значительная часть этой суммы — стоимость строительно-монтажных работ. Завершить строительство школы планируется к 1 сентября 2017 года. Обучаться в ней будут дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, которые проявляют особые способности в науке, творчестве и спорте.

Заявки на участие подавали семь компаний, но допустили до него только две – ОАО Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» и АО «ЭлТех СПб». Омская компания победила, предложив цену в 42,4 млн руб. Максимальная цена контракта составляла 44,6 млн рублей. Исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Пермяк
Кто бы сомневался в такой репутации Заказчика.
Еще Минприроды своего сова не сказало - участок попадает в зону городских лесов. Но им парки пилить не привыкать.
09 октября, 11:49 | Ответить
гость
Выигрывает лучший распил.
07 октября, 20:15 | Ответить