Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июля 2014 05.47

В Нью-Йорке обрушилась часть знаменитого Бруклинского моста, есть раненные

Фасадная часть знаменитого моста, который соединяет Бруклин и Манхэттен в Нью-Йорке, обрушилась на пешеходов. Причины ЧП устанавливаются.

Фасад Бруклинского моста в Нью-Йорке шириной около восьми метров обрушился сегодня утром, в 6:40 по Омску. В Нью-Йорке в это время была еще среда, 20:40. Стена, как сообщают американские СМИ, рухнула на пешеходную часть под мостом. Департамент пожарной охраны Нью-Йорка сообщил о пятерых раненных, которые с незначительными травмами были доставлены в больницу, пишет РИА Новости.

Сейчас инцидент расследуется специалистами, причина обрушения устанавливается. По предварительным данным, стена могла разрушиться из-за подтопления моста после сильного ливня.

Бруклинский мост — один из старейших висячих мостов в США длиной 1,825 километра. Он пересекает пролив Ист-Ривер и соединяет нью-йоркские районы Бруклин и Манхэттен. Мост был построен в 1883 году из известняка, гранита и цемента Розенталя, а в 1964 году включен в список национальных исторических достопримечательностей. Считается одним из символов города и излюбленным местом отдыха.

Агния Николаева

Фото: brooklyneagle.com

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий