Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июля 2014 05.55

Западный обход Омска будет готов к концу октября

В минтрансе Омской области поверили в обещание «Мостовика» и рапортуют о том, что в октябре мостовой переход в части Западного обхода будет достроен. При этом с путепроводом на Торговой у «Мостовика» дела обстоят гораздо лучше, и у компании больше шансов сдать этот объект к концу года.

Начальник управления дорожного комплекса, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений министерства транспорта Омской области Дмитрий Христолюбов рассказал журналистам об объектах, которые строит НПО «Мостовик». В первую очередь он прояснил ситуацию со строительством мостового перехода в части Западного обхода Омска. Как и говорил на пресс-конференции в конце июня губернатор Омской области Виктор Назаров, работы «Мостовик» возобновил. 

«Генподрядчик «Мостовик» обещает закончить окружную дорогу к концу октября. Работы возобновились полторы недели назад. У нас в министерстве работает штаб по строительству, мы координируем работу подрядчика, помогаем, привлекаем государственные предприятия в качестве субподрядчиков – «Омскавтодор» и ДРСУ-6», - пояснил Христолюбов.

Еще один объект, который возводит «Мостовик», — путепровод на Торговой. Представитель минтранспорта заявил, что готовность этого объекта гораздо выше, чем у окружной дороги. Соответственно у «Мостовика» больше шансов ввести путепровод в эксплуатацию в 2014 году.

Ранее Виктор Назаров говорил о том, что не хочет разрывать госконтракт с «Мостовиком», потому что это отодвинет срок сдачи объектов как минимум на год. Однако риски все же есть, так как на предприятии введена процедура наблюдения.

Тоня Корнеева

Фото: stroy-gazeta.ru

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий