Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 октября 2015 18.13

Не парадные фасады и кровли на Ленина в Омске предложили ремонтировать собственникам зданий

Владельцы зданий постепенно подключаются к ремонту своих же объектов.

Александра Сухорукова

Сегодня на выездной пресс-конференции по ходу благоустройства улицы Ленина журналисты уточнили, будут ли реставрироваться не лицевые фасады исторических зданий в границах проведения работ. Ответ был отрицательным.

«Наверное, было бы делом чести, если у тебя есть здание содержать его в нормальном виде», — заявил заместитель генерального директора компании-генподрядчика «ИдеалСтрой» Владислав Черников.

Напомним, изначально спонсор проекта не планировал реставрировать и парадные фасады зданий. Об этом было известно еще в начале 2015 года.

«Необходимо понимать, что «Газпром» финансирует благоустройство улиц. Оно включает тротуары с покрытием и наружное освещение. В нагрузку «Газпром» взял еще реконструкцию фасадов», — подтвердил Владислав Черников.

СМИ поинтересовались и ремонтом кровель. Их собственники зданий должны приводить в порядок также за свой счет.

«Сегодня министерством культуры Омской области ведется большая работа с собственниками. Постепенно эта работа начинается. На Ленина, 14, кровля заменена, мы приступили к замене кровли на Ленина, 15. Собственники зданий за счет собственных средств постепенно включаются в этот проект. Думаю, к 300-летию большинство кровель здесь будет отремонтировано», — рассказал «Новому Омску» директор строительной компании «Трестстрой 2000» Алексей Шемберко.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Ленина

Добавить комментарий