08 октября 2015 21.16

«Авангард» победил «Сибирь» в домашнем матче

Счет игры 3:2. Голы у омичей на счету Михала Кемпни, Александра Попова и победный буллит реализовал Владимир Соботка.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх. В первом периоде счет открыли омичи. Гол в большинстве удался Михалу Кемпни. Но до перерыва «Сибирь» отыгралась. Игорь Фефелов реализовал выход два в одного. При равном счете команды ушли на перерыв.

Последняя пятиминутка второй трети матча стала голевой для «Сибири». В большинстве отличился Томаш Винцоур, 1:2.

Только в третьем периоде омичи смогли отыграться. Блестящий гол на счету Александра Попова. За 11 минут до конца основного времени матча счет стал 2:2.

Игра перешла в овертайм. В итоге матч вновь окончился серией послематчевых бросков.

Команды синхронно поменяли вратарей. Место в воротах омичей на буллитную серию занял Денис Костин, а у «Сибири» Александра Салака сменил Никита Беспалов. Первыми право на буллит получили омичи. Илья Зубов забить не смог, Сергей Шумаков из Новосибирской команды также не реализовал свою попытку. Вторым у «ястребов» пробивал Владимир Соботка и был точен. Омичи повели в серии, а Максим Шалунов забить не смог. Третьим у «Авангарда» на буллиты вышел Сергей Широков, который не пробил Бекспалова. У новосибирцев на лед вышел Томаш Винцоур, но Денис Костин отбил шайбу и принес победу «Авангарду».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка поздравил хозяев с победой:

«Мы играли с одним из лучших нападений в лиге. Нам удалось справиться, игра была равной, счет по игре в основное время. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые преодолели такой путь, чтобы поддержать команду. А команде спасибо за характер. Мы хотим выиграть каждый матч в основное время, но пока это не получается».

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов отметил, что команда проделала тяжелую работу:

«Мы очень довольны, что смогли первый раз в сезоне победить по буллитам. А соперника поздравляю с хорошей игрой. Костин очень прилично играет буллиты, и год назад он был одним из лучших в КХЛ. Денис выздоровел, набирает форму, и у меня не было основания ему не доверять. Доминик играет практически без смен, ему тяжело. Что касается игры Мартина Эрата, то, надеюсь, лучшие игры еще впереди. Он набирает форму в играх».

Следующий матч омичи вновь проведут дома. В ближайшую субботу 10 октября в гости к «Авангарду» приедет новокузнецкий «Металлург». Начало матча в 17:00.