Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2015 09.44

В Омск съедутся социальные инвесторы и предприниматели со всего мира

24-25 ноября в Омске пройдет V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов. Курировать его подготовку будет первый зампредседателя облправительства Вячеслав Синюгин.

Фото: pixabay.com

Губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился 24-25 ноября провести в Омске V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов. Комитет по его подготовке и проведению возглавит первый заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Синюгин.

Ключевая тема форума — «От социальных инноваций к позитивной экономике», сообщили «Новому Омску» в пресс-службе регионального министерства экономики. Окончательная программа форума пока не известна. Минэкономики и Омская региональная общественная организация «Центр инноваций социальной сферы» должны разработать и утвердить ее к 19 октября.

На форуме будут презентованы действующие российские и зарубежные модели развития социального предпринимательства и инвестирования, успешные проекты, в том числе новый проект «Инновационный социальный кластер», определена стратегия развития сети Центров социальной сферы.

В 2014 году форум прошел под девизом «От социальных инноваций к инвестициям в качество жизни». В его работе приняли участие около тысячи человек из 25 регионов России и 13 стран — представители органов федеральной и региональной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и фондов, экспертного сообщества.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий