Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 января 2014 09.09

Омский бизнесмен не смог вернуть 20 млн рублей вещественных доказательств

Сотрудники следственного управления омской полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность» в отношении неустановленных лиц. В рамках этого дела у гендиректора «Омскметаллоопторг» Игоря Бабикова изъяли 20 миллионов рублей. Бизнесмен пытался вернуть эти деньги через суд, однако коллегия не удовлетворила его жалобу.

Пресс-служба УМВД по Омской области сообщила, что по фактам осуществления незаконной банковской деятельности 17 декабря 2013 года следователи возбудили уголовное дело. В ведомстве отмечают, что круг виновных пока не установлен. Однако для того, чтобы установить виновных и всех участников незаконного обналичивания денежных средств, в офисах и квартирах были проведены обыски.

«С целью установления лиц, причастных к данному преступлению, и сбора доказательной базы следствием назначено проведение ряда следственных действий, в том числе обысков: в офисах фирм, предположительно созданных для обналичивания денежных средств, а также квартирах и транспортных средств омичей, привлеченных к работе в данных фирмах», – пояснили в региональном УМВД.

Одними из первых фигурантами этого уголовного дела стали гендиректор компании «Омскметаллоопторг» Игорь Бабиков и его сын Антон. Как сообщает сайт «БК55», из квартиры Бабикова на бульваре Победы следователи изъяли более 20 миллионов рублей. Кроме этого, они изъяли водительские права, айфон, айпод и бухгалтерскую документацию. Игорь Бабиков пытался обжаловать в суде факт изъятия денег. Он заявил, что они принадлежат ему. В квартире деньги оказались, потому что бизнесмен снял их для конкретной цели – покупки недвижимости. Также он подчеркнул, что ни он, ни сын обналичкой не занимались, а деньги, которые фигурируют в деле, никак не связаны с той суммой, которую следователи изъяли у него. Но суд в удовлетворении жалобы отказал.

Тоня Корнеева

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий