Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 октября 2015 18.22

Фонд «Жилище» построит под Омском 50 тыс. кв. м жилья экономкласса

Квартиры в малоэтажных домах по Красноярскому тракту будут продаваться по цене 30,9 тыс. и 35,2 тыс. рублей за 1 кв. м. Масштабный проект планируется реализовать в 2017 году.

Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» до 1 июля 2017 года построит в регионе два микрорайона по федеральной программе «Жилье для российской семьи» (проект на фото). Некоммерческая организация, учредителем которой выступает облправительство, прошла отбор земельных участков, застройщиков и проектов строительства жилья экономкласса, объявленный региональным минстроем в сентябре. Об этом «Новому Омску» рассказала начальник управления жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Лариса Фомина.

Участки, на которых будет реализован проект малоэтажной застройки, располагаются в 5 км от села Пушкино в Омском районе по Красноярскому тракту. Их площадь составляет 50,2 га и 8,5 га. Фонд «Жилище» арендовал участки у федерального фонда РЖС в 2014 году.

«Выход жилья экономкласса с двух территорий составит 50 тыс. кв. м. В квартале «Г» необходимо построить 25,7 тыс. кв. м жилья, которое будет реализовано по стоимости 35 200 рублей за 1 кв. м, в квартале «В» — 24,3 тыс. кв. м жилья стоимостью 30 975 рублей за 1 кв. м», — уточнила Лариса Фомина.

По условиям программы государство после ввода жилья компенсирует фонду «Жилище» затраты на строительство инженерной инфраструктуры в размере 4 тыс. рублей за 1 кв. м.

«Но больше всего этот проект интересен для граждан. Они могут воспользоваться льготным ипотечным кредитом через регионального оператора — Омскую региональную ипотечную корпорацию. Перечень категорий граждан будет утвержден в ближайшее время региональным правительством», — отметила начальник управления жилищной политики.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий