Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2015 12.08

В Омске на Московке-2 поставят комплекс уличных тренажеров

Тренажеры на Новой Московке установят на средства от субсидии, выделенной «Глобальной Федерации Тхэквондо» и СДЮСШОР № 30.

Вадим Харламов

Как сообщает администрация Омска, открытие нового тренажерного комплекса в микрорайоне Московка-2 Ленинского округа на улице Молодова, 20/1, состоится завтра, в 15:00.

Открывать площадку будут представители мэрии, администрации Ленинского округа, спортсмены и жители близлежащих домов.

«Тренажеры просты в обращении и не требуют каких-то дополнительных знаний и навыков, а заниматься на них можно круглый год и бесплатно. У каждого жителя микрорайона появится возможность прийти на площадку, чтобы заняться спортом для поддержания и укрепления здоровья. И что не менее важно, площадку также можно использовать для роста эффективности учебно-тренировочных занятий, проводимых, например, на базе спортивной школы», — отметил руководитель Омской региональной общественной организации «Глобальная Федерация Тхэквондо» Алмаз Герфанов.

Это уже не первая площадка в Омске, подобные тренажеры стоят в разных местах набережной Иртыша, в Советском парке и на Зеленом острове, в парке 300-летия Омска. На Иртышской набережной в районе улицы Циолковского успели даже заменить тренажеры, поскольку старые пришли в негодность спустя год.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий