Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2015 16.25

Омск примет «ТЭФИ-Регион — 2015»

В Омске пройдут мероприятия ХХIV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Здесь подведут итоги полуфинала по направлению «Информационное телевещание».

В этом году на суд жюри конкурса «ТЭФИ-Регион» представлены 524 работы от 175 телекомпаний из 89 городов и двух поселков России. Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Итоги первого направления подведут в нашем городе с 15 по 18 октября.

Участниками конкурса стали региональные теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения, работающие на территории субъектов Российской Федерации. От Омской области на конкурс подано 25 работ.

Идея провести один из этапов регионального телевизионного конкурса в Омске появилась в начале 2015 года. С таким предложением выступил перед фондом «Академия Российского Телевидения» (организатором премии) генеральный директор омского областного телевидения — «12 канала» — Александр Малькевич.

Финансовую поддержку мероприятия окажет Омский региональный общественный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития (ОРОФ). В течение трех дней для представителей регионального телевидения, студентов и работников СМИ будет проведена насыщенная учебная программа: мастер-классы, круглые столы, дискуссии, встречи с представителями телевизионной элиты страны, обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах. «ТЭФИ-Регион» в Омске завершится церемонией закрытия в Концертном зале Омский филармонии и торжественным приемом губернатора в честь финалистов. В церемонии награждения смогут принять участие до 700 омичей и гостей нашего города.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий