Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 октября 2015 17.20

Омские вандалы испортили новую «хипстерскую» скамейку у ТЮЗа

Большую удобную скамейку построили у ТЮЗа к фестивалю #безграниц. На следующий день после события лавку частично сломали и исписали маркером.

Александр Румянцев

Скамейку достроили 11 октября уже за полночь. Вчера весь день на площади у ТЮЗа проходил фестиваль уличного искусства #безграниц. Сегодня утром команда проекта узнала, что полезный городской объект уже испортили вандалы: открутили часть досок и оставили надписи, среди которых была «хипстеры, вам тут не рады».

Строители скамейки напомнили, что фестиваль начинался с изучения городской среды. Исследование показало, что скамейка у ТЮЗа нужна.

«Тут гуляют, назначают встречи с друзьями, торопятся в театр, на работу или учебу, мамы с детьми идут в детский мир, люди ходят с соседние поликлиники, на Казачий рынок, просто пожилым людям необходимо, где-то остановиться и перевести дух, чтобы пройти большое расстояние с сумками. Но вандалы считают, что «хипстеры» поставили ее для себя», — сообщили организаторы фестиваля.

Вечером, после 16:00, команда #безграниц планирует починить лавочку — прибить доски гвоздями (раньше они были прикручены на саморезы), а также покрыть доски пропиткой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

горожанин
уж лучше хипстеры, чем тупое быдло
13 октября, 19:08 | Ответить
хипстер
быдло, вам тут не рады
13 октября, 08:29 | Ответить
быдло
хипстеры, вам тут не рады
12 октября, 17:42 | Ответить