Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2015 11.22

Лучшим волонтером Омска, который поедет в Афины, стал молодой управленец

Конкурс на звание лучшего волонтера выиграл Сергей Паращук. 6 ноября он вылетит на родину марафона, чтобы посмотреть на уровень организации одного из самых известных забегов.

Фото: pixabay.com

Итоги конкурса, организованного дирекцией Сибирского международного марафона и молодежным пространством «Дача Онегина», подвели 12 октября. Все условия, объявленные организаторами (помощь в определенном количестве забегов, лидерская роль и т. д.), выполнили всего 10 человек. Победа досталась Сергею Паращуку.

«Он был лучшим волонтером на Рождественском полумарафоне, тимлидером (руководителем службы волонтеров) на Весеннем полумарафоне и Цветочном забеге и тимлидером сразу двух служб (такого еще не было у нас). Не пропустил ни одного забега, проявлял инициативу. Свое желание поехать в Афины Сергей донес до организаторов в мотивационном письме, которое стало последним этапом отбора», — рассказала «Новому Омску» представитель молодежного пространства «Дача Онегина» Тамара Волнина.

Сергей Паращук вылетит в Афины 6 ноября, 8 ноября примет участие в одном из забегов марафона и 9-го вылетит в Омск. Поездку оплачивает дирекция Сибирского международного марафона.

«5 км Афинского марафона пробегу. Была такая рекомендация от организаторов: посмотреть, как проходит этот марафон. Есть опыт Сибирского международного марафона, а здесь, может быть, узнаю что-то новое. И сам хочу посмотреть, как они это проводят: все-таки Афины — родина марафона», — отметил победитель волонтерского конкурса.

Сергей Паращук работает в управленческой сфере и занимается волонтерскими проектами в свободное время. Стать волонтером он решил в 2013 году, получив рассылку в соцсети. Как правило, он записывается волонтером вместе с друзьями и знакомыми.

«Впервые я стал волонтером на эстафете Олимпийского огня в 2013 году в Омске. Затем была эстафета Паралимпийского огня в 2014 году и проекты Сибирского международного марафона: Весенний полумарафон, XXV Сибирский международный марафон и все марафонские забеги 2015 года», — пояснил Сергей Паращук.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий