Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2015 12.29

Омская компания, взявшая на утилизацию нижегородские ядохимикаты, не пустила к себе проверяющих

Специалисты регионального минприроды выехали на участок по обезвреживанию отходов компании «Мерк», но ее представители отказались пускать ревизоров за порог.

Фото: pixabay.com

Министерству природных ресурсов и экологии Омской области пока не удается приступить к проверке ООО «Мерк» в части соблюдения законодательства в области охраны атмосферного воздуха и в области обращения с отходами производства и потребления.

Как сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе ведомства, представителями компании «при выходе должностного лица минприроды Омской области на внеплановую проверку было оказано воспрепятствование проведению проверки».

В отношении ООО «Мерк» составлен протокол об административном нарушении, что чревато для юрлица штрафом от 5 до 10 тыс. рублей. Специалисты регионального минприроды намерены повторно выехать на предприятие с проверкой.

Напомним, что основанием для проведения внеплановой проверки компании стала информация о возможной поставке в Омск крупной партии опасных отходов из Нижегородской области, которое ООО «Мерк» согласилось утилизировать.

Параллельно свою проверку в рамках лицензионного надзора проводит региональное управление Росприроднадзора. Ее результаты станут известны в ноябре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий