Прокурор попросила для экс-начальника омского УФМС Денисова шесть лет тюрьмы

В деле бывшего начальника УФМС России по Омской области Александра Денисова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением ущерба в 11,2 млн рублей, начались прения сторон.

Фото: kvnews.ru

Сегодня, 13 октября, в Куйбышевском районном суде Омска начались прения сторон по уголовному делу в отношении экс-начальника УФМС России по Омской области Александра Денисова.

Первой в прениях выступила государственный обвинитель Екатерина Вакар. По мнению прокурора, вина Александра Денисова доказана имеющимся в деле доказательствами и свидетельскими показаниями. Она также отметила, что подсудимый не состоял на учете у психолога или нарколога, судим не был, отягчающих или смягчающих обстоятельств для установления размера наказаний нет.

Гособвинитель попросила лишить Александра Денисова свободы на шесть лет, отбывать наказание при этом он должен в колонии общего режима, а также запретить ему в течение трех лет занимать руководящие должности в органах власти. Екатерина Вакак просила суд удовлетворить заявленный УФМС России по Омской области иск о взыскании с подсудимого 11,2 млн рублей ущерба.

Потерпевшая сторона УФМС требования прокурора поддержала. По просьбе защиты до 20 октября в деле объявлен перерыв для подготовки к прениям с учетом позиции прокуратуры.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий