Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2015 15.36

Елена Мизулина официально ушла из Госдумы

Депутаты приняли постановление о досрочном прекращении полномочий парламентария. На прощание член партии «Справедливая Россия» пожелала бывшим коллегам удачи на предстоящих выборах в Госдуму.

Вадим Харламов

Сегодня, 13 октября, на пленарном заседании Госдумы были досрочно прекращены полномочия депутата от Омской области Елены Мизулиной. Соответствующее постановление одобрили большинство парламентариев.

«Я навсегда запомню ту поддержку, которую вы мне оказали, когда я оказалась в санкционном списке. Я привыкла рассчитывать только на свои силы, но вы мне дали познать опыт солидарности, он неоценимый, и я благодарю вас за это. Мы навсегда останемся соратниками… Я хочу, чтобы вы все выиграли на выборах в Государственную думу, вы того заслуживаете», — цитирует прощальные слова Елены Мизулиной РИА «Новости».

Напомним, что 23 сентября губернатор Омской области Виктор Назаров подписал указ о назначении Елены Мизулиной членом Совета Федерации от регионального правительства вместо Игоря Зуги.

В Госдуме член партии «Справедливая Россия» возглавляла комитет по вопросам семьи, женщин и детей. По данным сайта нижней палаты российского парламента, с 2011 года инициировала 136 законопроектов. Официально срок ее полномочий должен был закончиться в следующем году. В Совфеде Елена Мизулина уже включена в состав комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий